СН-10-110

ЧТК
4573,00
р.
Нагревательная секция CН-10 применяется в нагревательных системах для дополнительного комфортного обогрева деревянных полов на лагах в отапливаемых жилых помещениях, для защиты от промерзания фундамента и грунта под холодильными камерами, на стадионах с искусственным льдом. Наружные размеры нагревательного кабеля: 5,45х7,55 мм. Удельная мощность нагревательного кабеля: 10 Вт/м. Температура поверхности оболочки нагревательного кабеля при t° окр. среды +20 °С: +40 °С

Weight: 900 g

Описание
Монтаж
Свойства
Технические характеристики
Сертификаты

Описание

В холодильных камерах и больших складах-холодильниках поддерживается температура –20 ... –30°С. Мороз распространяется через все конструкции. Даже при наличии хорошей термоизоляции происходит промораживание фундамента и грунта, что приводит к вспучиванию грунта и разрушению фундамента. Та же самая проблема существует на катках с искусственным льдом. Можно решить проблему обогрева грунта морозильных камер с помощью нагревательного кабеля.


Область применения системы обогрева грунта:

  • Холодильные камеры
  • Склады-холодильники
  • Стадионы с искусственным льдом

Управление системой


Для управления кабельной нагревательной системой ЧТК применяются специально разработанные схемы регулирования—две системы, использующие два независимых терморегулятора. Первая система поддерживает температуру +5°С и работает как основная. Вторая система устанавливается на температуру +3°С и работает как аварийная, включающаяся в случае выхода из строя основной системы. Датчики температуры обязательно помещаются в гофротрубу для того, чтобы при необходимости их можно было легко заменить.

Монтаж

Для системы защиты фундаментов и грунта от промерзания требуемая мощность обогрева составляет 15 ... 30 Вт/м2. Мы рекомендуем применять нагревательные секции удельной мощностью 10 Вт/м марки СН-10.

Установка нагревательных кабелей для защиты фундаментов и грунта от промерзания во многом схожа с монтажом кабеля для теплых полов. Для повышения надежности работы системы применяется резервирование: укладывается два нагревательных кабеля и ставится два терморегулятора.

Нагревательные кабели устанавливаются под слоем теплоизоляции, чтобы предотвратить промерзание грунта или фундамента. Они укладываются в самый нижний слой бетона в основание пола. Гидроизоляция Защита фундамента морозильных камер устраивается надлежащим образом. Толщина слоя теплоизоляции должна быть не менее 5 см. При наличии мостиков холода (опорные элементы) тепловой эффект должен быть выше в основании этих элементов для компенсации теплопотерь.

Свойства

Гарантия: 5 лет

Мощность: 110 Вт

Длина кабеля: 11 м

Удельная мощность кабеля: 10 Вт/м

Тип кабеля: двухжильный

Технические характеристики

Напряжение питания: 220 В, 50 Гц

Удельная мощность нагревательного кабеля: 10 Вт/м

Наружные размеры нагревательного кабеля: 5,45 х 7,55 мм

Силовой кабель нагревательной секции: ВВГзЭ-П 2х1,5

Длина силового кабеля: 2.0 м

Первая изоляция нагревательного кабеля: сшитый полиэтилен

Вторая изоляция нагревательного кабеля: сшитый полиэтилен

Первый экран: медные луженые проволоки

Второй экран: алюминиевая фольга

Оболочка: ПВХ пластикат повышенной теплостойкости

Температура на оболочке нагревательного кабеля при +20°С: 35°С

Вид климатического исполнения: УХЛ, категория размещения 3 по ГОСТ 15150

Сертификаты: № НСОПБ.RU.ПР019/2.Н.00194; № РОСС RU.АЯ15.В06049.

Сертификаты

Сертификат соответствия «Нагревательные секции»



Добровольный пожарный сертификат «Нагревательные секции»

Другие модели
Made on
Tilda